Accessibility links

В Ереване прошло шествие в поддержку экс-главы МИД


В поддержку учредителя фонда «Сивилитас», экс-главы МИД Армении Вардана Осканяна собрано 13 тысяч подписей из 65 стран, сообщили представители фонда на прошедшем 19 октября шествии в Ереване, передает «Кавказский узел».

Напомним, в отношении депутата от фракции "Процветающая Армения" (ППА), учредителя фонда "Сивилитас" Вардана Осканяна возбуждено уголовное дело по признакам отмывания денег.

"Это политический заказ и никакие инструменты юридической защиты уже не могут действовать. Мы ждем решения суда, затем уже подумаем над протестом в высшие инстанции", - сказал участник шествия, адвокат Тигран Атанесян.

В ходе шествия сотрудники фонда «Сивилитас» раздавали прохожим листовки с текстом письма, направленного генпрокурору Агвану Овсепяну касательно дела Осканяна, а также с хронологией событий, связанных с этим делом.

Многие граждане не знают сути дела Осканяна, заявила журналистка интернет-телеканала CivilNet Татевик Газарян. По ее словам, данная акция дает возможность людям ознакомиться с делом Вардана Осканяна. «Одновременно призываем граждан присоединиться к нам», - сказала она.
XS
SM
MD
LG