Accessibility links

В детских учреждениях Грозного будут преподавать основы ислама


В дошкольных учреждениях столицы Чечни начнется обучение детей азам ислама. Решение об этом было принято на недавней встрече исполняющего обязанности мэра Грозного Ислама Кадырова с заведующими детских дошкольных учреждений города.

"Наша задача - воспитать детей в соответствии с чеченскими обычаями и традициями, привить им ценности истинного Ислама, уберечь их от ложных идей. От того как мы их воспитаем, зависит будущее народа", - отметил Ислам Кадыров, передает "Грозный-Информ".

Сегодня в Духовном управлении мусульман ЧР прошел первый конкурс по отбору преподавателей в детские учреждения. В конкурсе приняли участие 40 студенток Российского Исламского Университета. Религиозные деятели побеседовали с конкурсантками и задавали им соответствующие вопросы. Среди них - знание арканов намаза, чтение священной книги Коран, знание сур и аятов, правила соблюдения поста в месяц Рамазан.

Свое решение аттестационная комиссия объявит в ближайшее время, после чего определит девушек в дошкольные учреждения. Как сообщают в Духовном управлении мусульман ЧР, работа по отбору преподавателей в детские учреждения после окончания в Грозном будет продолжена по всей республике.
XS
SM
MD
LG