Accessibility links

Таргамадзе: Готов поделиться революционным опытом с российской оппозицией


Скандально известный грузинский депутат от «Единого национального движения» Гиви Таргамадзе в воскресенье заявил о готовности сотрудничать с российской оппозицией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Что касается того опыта, который у нас есть, хотя бы с точки зрения устройства мирных революций, мы готовы поделиться им (с российской оппозицией), и в этом не видим ничего криминального», - цитирует его агентство «Пирвели».

Говоря о фильме «Анатомия протеста – 2», грузинский депутат сказал, что «ниже человеческого достоинства комментировать это, прошедшее на больших телекомпаниях (президента Владимира) Путина».

«Раз я сейчас в оппозиции, готов с оппозицией любой страны, в том числе оппозицией Путина, встретиться, - сказал Таргамадзе. – Конечно, в их борьбе с режимом Путина мои симпатии на стороне оппозиции».

В фильме «Анатомия протеста 2», показанном на НТВ, утверждалось, что в России готовится силовая смена власти. Были показаны записи тайных переговоров оппозиционера Сергея Удальцова, координатора «Левого фронта», с грузинским политиком Гиви Таргамадзе: в них шла речь о финансировании оппозиции, захвате власти в городах и планах похода на Кремль.
XS
SM
MD
LG