Accessibility links

Кадыров оценил численность боевиков в Чечне в 35-40 человек


Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал полицию республики уделять неослабное внимание деятельности по нейтрализации незаконных вооруженных формирований. Об этом он заявил на встрече с министром внутренних дел Чечни Русланом Алхановым, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Особый акцент следует делать на профилактике. По данным из различных источников, численность боевиков может достигать 35-40 человек. Остающимся пока на свободе главарям удается находить слабовольных, умственно отсталых, с нарушенной психикой молодых людей и вовлекать их в свои ряды. Этому должны противостоять все, не только полиция и спецслужбы", - подчеркнул Кадыров.

Он также заявил, что важнейшей задачей остается установление местонахождения "Умарова и бандитов из его окружения". "Искать не только в Чечне, а в любом месте, где он, по оперативным данным, может скрываться. Конечно, за ним нет никаких сил, он боится собственной тени. Но бандитам и их зарубежным покровителям нужно его имя, а это имя следует навсегда вычеркнуть из списка", - подчеркнул Кадыров, передает Regions.ru.
XS
SM
MD
LG