Accessibility links

Работа по строительству инфраструктуры города Лазика может быть продолжена


Как заявил 22 октября кандидат в министры экономики Грузии Георгий Квирикашвили, не исключено, что Минэкономики продолжит работу по инфраструктурной части проекта строительства города Лазика, передает "Вестник Кавказа".

По словам Квирикашвили, он делит проект на две части - город и инфраструктуру. "На уровне политики хочу сказать, что инфраструктура должна быть максимально дешевой и доступной для бизнеса. Что касается крупных инфраструктурных проектов, большинство из них должны быть продолжены, поскольку там есть обязательства перед донорами. Что же касается проекта Лазики, мне кажется, что инфраструктурная часть очень интересная", - сказал кандидат в министры.

Ранее кандидат в премьер-министры Бидзина Иванишвили заявил о закрытии проекта "Лазика". Президент Михаил Саакашвили в сентябре заложил новый город Лазика на черноморском побережье. Глава государства представил план развития города, который должен стать основным портовым центром Грузии и увеличить мощности по приёму и отправке контейнерных грузов.
XS
SM
MD
LG