Accessibility links

Мониторинг ОБСЕ в зоне конфликта в Нагорном Карабахе прошел без инцидентов


В ходе мониторинга ОБСЕ на линии соприкосновения вооруженных сил сторон в Нагорном Карабахе 23 октября нарушения режима прекращения огня не зафиксировано, проинформировали в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

По данным военного ведомства, сегодняшний мониторинг прошел согласно мандату личного представителя действующего председателя ОБСЕ на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск к югу от села Борсунлу Геранбойского района, передает агентство Trend.

"Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", - цитирует сообщение внешнеполитического ведомства "Новости-Армения".

18 октября Азербайджан обвинил Армению в нарушении режима прекращения огня. Азербайджанская сторона также заявляла об обстреле своих позиций 15 октября. Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня 25 и 16 сентября. Азербайджан также обвинил Армению в обстреле своих позиций в пяти районах 7 сентября. В Минобороны Армении сообщили, что азербайджанская сторона в августе 1161 раз нарушила режим прекращения огня в зоне конфликта в Нагорном Карабахе.
XS
SM
MD
LG