Accessibility links

Грузия продолжит военно-техническое сотрудничество с США - Аласания


Грузия продолжит военно-техническое сотрудничество с США, что предполагает получение и закупку вооружения, заявил во вторник на слушаниях в парламенте кандидат в министры обороны Грузии Ираклий Аласания.

"Для нового правительства Грузии стратегическое партнерство с США в военной сфере является приоритетом", - сказал он, подчеркнув, что в первую очередь намерен развивать грузинскую систему ПВО.

Аласания обещал выполнить все взятые обязательства в оборонной сфере. По его словам, министерство уделит большое внимание подготовке кадров и укреплению финансовой дисциплины.

"Мы должны сделать так, чтобы ни у кого не было мотивов для нападения на Грузию", - заявил Аласания, передает Trend.

Кандидат в министры также сообщил, что намерен организовать аудит деятельности Минобороны. "За эти годы были потрачены десятки миллионов, все было без учета, и это должно быть изучено соответствующими органами", - сказал Аласания.

По его словам, "министерство обороны было пропитано безответственностью, не было гражданского контроля, были случаи оскорбления чести военных. Наша цель - создать все возможности для военнослужащих, обеспечить их социальную защиту с тем, чтобы они выполняли важную миссию", - сказал Аласания.
XS
SM
MD
LG