Accessibility links

Зять Шеварднадзе утверждает, что был личным узником Саакашвили на протяжении 66 дней


Один из учредителей компании мобильной связи «Магтиком» Гия Джохтаберидзе утверждает, что провел 66 дней в тюрьме не за неуплату налогов, а по личному указанию Михаила Саакашвили. Так бизнесмен ответил на заявление Кахи Бендукидзе, сделанном им в передаче «Пресс-пресс» телекомпании «Маэстро».

Гия Джохтаберидзе прислал письмо в телекомпанию, в котором говорится, что заявление Бендукидзе о том, что он был арестован за неуплату налогов, является ложью.

«Никаких налогов я не укрывал. 66 дней я был заключенным по указанию Михаила Саакашвили. Тогда он заявил иностранному партнеру, что если Гия не заплатит, не выйдет из тюрьмы. С участием Ираклия Окруашвили они изучали финансовое положение «Магтикома», нарушений закона не нашли, поэтому прокуратура сняла обвинение, однако, находясь в тюрьме, мы вынуждены были заплатить 15.5 млн. долларов. Помимо этого, государство прибрало к рукам 20% «Магтикома», которые затем я и мои партнеры вернули себе за 15 млн. долларов по заранее составленному Бендукидзе договору. В итоге мы совершенно незаконно заплатили 30 млн. долларов», - пишет Джохтаберидзе.

Вместе с тем бизнесмен не требует извинений от Кахи Бендукидзе и заявляет, что прислал это письмо с одной целью - сказать, что произошло на самом деле.

Напомним, что Гия Джохтаберидзе является зятем экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе и попал в первую волну репрессий нового правительства сразу после «революции роз», передает «Грузия Онлайн».
XS
SM
MD
LG