Accessibility links

Анкваб распорядился выделить помощь пострадавшим в результате стихии


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Александр Анкваб распорядился срочно выделить 8 миллионов рублей для оказания материальной помощи пострадавшим в результате стихийного бедствия в Сухуми 12 октября.

Как сообщает информагентство "Апсныпресс", на следующей неделе городской администрации будет направлено еще 8 миллионов рублей. В результате наводнения, по представленным администрацией абхазской столицы материалам, пострадали около 250 семей. Лидер республики не исключает, что этот список будет пополняться.

Александр Анкваб потребовал от городских властей объективно оценить ущерб, нанесенный стихией, и определить сумму возможной компенсации пострадавшим. "Эту работу надо сделать спокойно, выплатить людям положенную сумму. Тот, кому полагается соответственно масштабам понесенного ущерба 50 тысяч рублей, не должен получить 100, и наоборот. Это надо исключить в обязательном порядке", - сказал Анкваб.

На прошлой неделе по распоряжению президента Гудаутскому району было выделено 2 миллиона рублей на компенсацию нанесенного стихией ущерба.
XS
SM
MD
LG