Accessibility links

Глава Госнефтекомпании Азербайджана уверен в безопасности инвестиций в Грузию


Глава SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев заявил, что деятельности и проектам компании в Грузии ничего не угрожает. По его словам, в Грузии действует закон о защите инвестиций, что вкупе обеспечивает должную защиту инвестиций компании в этой стране.

Глава SOCAR сообщил, что объем инвестиций Госнефтекомпании Азербайджана в Грузию составляет около 1 миллиарда долларов, сообщает агентство Trend.

Абдуллаев считает, что не должно быть проблем и с новым правительством Грузии, которое уже выразило свою поддержку Азербайджану, деятельности и инвестициям его компаний в своей стране. После окончательного формирования нового правительства для SOCAR будут созданы все возможности и льготные условия для деятельности в Грузии.

На данный момент SOCAR владеет в Грузии 30 газораспределительными сетями, сетью автозаправочных станций в количестве около 100 единиц, нефтяным терминалом в Кулеви. Кроме того, компания поставляет в Грузию газ и нефтепродукты и занимается строительством карбамидного завода.
XS
SM
MD
LG