Accessibility links

Министр обороны Грузии начинает работать над новой доктриной


Новый министр обороны Ираклий Аласания приступает к разработке новой доктрины. Об этом он заявил журналистам вчера после утверждения парламентом нового состава правительства Грузии.

«С первого же дня начну осуществлять программу, с которой Бидзина Иванишвили ознакомил парламент. У нас будет армия, которая даст ответ на международные вызовы. Наследство тяжелое, так как в оборонном ведомстве имело место поведение, оскорбляющее достоинство военнослужащих, в финансовой системе полный хаос и т.д. Я обещаю, что все это изменится», - заявил Аласания и добавил, что очень скоро у Грузии будут мобильные и быстро реагирующие вооруженные силы.

«Когда мы ознакомили общественность с нашими ценностями, одной из главных задач был вывод с территории страны незаконных вооруженных сил иностранного государства, т.е. деоккупация. По-моему, у нас имеется реальная возможность начать предпринимать шаги в этом деле, используя ресурс, которого не было у предыдущей власти. В процессе деоккупации, конечно же, не будут использованы вооруженные силы. Здесь будет использована дипломатия, международные отношения и, что самое главное и важное, восстановление братских отношений с абхазами и осетинами. Мы готовы восстановить такие отношения. Я убежден, что когда мы наладим человеческие отношения, никакой барьер этому уже не помешает. Я начинаю разрабатывать новую доктрину с новым подходом, над которой работаю вместе с премьер-министром. С ней мы вскоре ознакомим общественность», - заявил Аласания, передает «Грузия Онлайн».
XS
SM
MD
LG