Accessibility links

Георгий Жвания: В инсценировке гибели Зураба Жвания участвовали Саакашвили, Барамидзе, Мерабишвили и Адеишвили


Инсценировку гибели Зураба Жвания под руководством Михаила Саакашвили осуществили Георгий Барамидзе, Вано Мерабишвили и Зураб Адеишвили, - заявил брат скончавшегося премьер-министра Грузии Зураба Жвания Георгий Жвания в эфире телекомпании «Маэстро», участвуя в передаче «Политметр».

По его словам, в ближайшее время будет создана следственная группа, которая с помощью имеющихся доказательств прольет свет на это дело. «Озвученная властью версия, согласно которой Зураб Жвания погиб в результате несчастного случая, является абсолютной ложью, так как существующие доказательства говорят о другом», - заявил Георгий Жвания.

По его словам, «непосредственно в инсценировке сцены застолья участвовал Георгия Барамидзе». «Естественно, ему придется об этом рассказать в прокуратуре. Кто спланировал это, установит следствие. Налицо попытка скрыть следы, могут возникнуть проблемы, связанные со свидетелями, однако правда все равно будет установлена. В том, чтобы гибель Зураба Жвания походила на несчастный случай, непосредственно участвовали Адеишвили, Мерабишвили и Барамидзе. О других не знаю», - заявил Георгий Жвания, передает IPN.
XS
SM
MD
LG