Accessibility links

Начался второй этап программы Европартнерства по урегулированию нагорно-карабахского конфликта


Как сообщает Инфоцентр Соседства ЕС, начался второй этап финансируемой Евросоюзом программы гражданского общества, призванной поддержать миротворческие усилия в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает интернет-портал "Вестник Кавказа".

Европейское партнерство за мирное урегулирование конфликта вокруг Нагорного Карабаха (ЕПНК) - продолжение программы, стартовавшей в 2009 году в рамках Инструмента стабильности. Оно способствует установлению активного диалога между широкими кругами политиков, СМИ и гражданского общества, представляющих все стороны конфликта между Арменией и Азербайджаном. Партнерство также поддерживает более широкое участие затронутых конфликтом людей в мирном процессе, в том числе женщин, молодежи, внутренне перемещенных лиц и беженцев.

ЕПНК представляет собой консорциум из пяти европейских НПО, который стремится взаимодействовать с местными партнерами на Южном Кавказе в различных миротворческих проектах, призванных улучшить рамочные условия, способные позитивно повлиять на процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Новый этап программы рассчитан на три года. Она будет проводиться в русле трех основных тем: СМИ, государственная политика и пострадавшие от конфликта группы населения.
XS
SM
MD
LG