Accessibility links

На Боржомском заводе №1 прекращена забастовка и возобновлено производство


Работники Боржомского завода №1 (по розливу минеральной воды "Боржоми"), бастовавшие с 23 октября с требованием повышения зарплат и улучшения условий труда, прекратили забастовку, и производственный процесс полностью восстановлен, говорится в заявлении владеющей заводом компании IDS Borjomi Georgia, распространенном в пятницу, 26 октября.

"Сегодня, со второй половины дня производственный процесс на Боржомском заводе №1 полностью восстановлен. На четвертый день переговоров между менеджментом IDS Borjomi Georgia и бастовавшими сотрудниками состоялось соглашение, на основании которого процесс розлива и погрузки возобновлен", - отмечается в заявлении, передает "Новости-Грузия".

Конкретные условия достигнутой договоренности в заявлении не конкретизированы.

Работники Боржомского завода №1 требовали улучшения условий труда и повышения зарплат на 100%. Как заявляли бастовавшие, у них - "смешные зарплаты", в частности, "те, которые работают в гигиенической службе, ежедневно получают 6 лари 70 тетри (около 4 долларов)". Компания IDS Borjomi Georgia, в свою очередь, сообщила, что средняя зарплата на заводе составляет 650 лари (392 доллара) начисляемых или 500 лари (301 доллар) после уплаты подоходного налога.
XS
SM
MD
LG