Accessibility links

Правительство Северной Осетии одобрило бюджет республики на 2013 год


На состоявшемся 26 октября заседании правительства Северной Осетии одобрен бюджет на 2013 год и на плановый период, охватывающий 2014 и 2015 годы, сообщает «Кавказский узел».

Согласно основным параметрам главного финансового документа, по которому республика будет жить в следующем году, доходы бюджета исчисляются суммой 17 млрд 223 млн 416 тыс. рублей, а расходы – 17 млрд 945 млн 30 тыс. рублей. Таким образом дефицит бюджета составит 721 млн 614 тысяч рублей.

По словам министра финансов Северой Осетии Натальи Царёвой, основными расходами бюджета являются средства, направляемые на здравоохранение, образование, меры социальной защиты населения. В общем объеме указанные средства составляют 56,6% от всей расходной части.

«При формировании бюджета предусмотрено максимально возможное повышение заработной платы - речь, прежде всего, идет о педагогических работниках общеобразовательных школ, педагогических работниках детских садов и внешкольных учреждений. Предстоит осуществить переход на новую систему оплаты труда в здравоохранении, учреждениях культуры и социальной защиты населения», - сказала она и уточнила, что меры по повышению заработной платы потребуют не менее 1,5 млрд рублей, и вся нагрузка, связанная с выплатами, ложится на республиканский бюджет.
XS
SM
MD
LG