Accessibility links

В Южной Осетии введут в эксплуатацию два участки дороги Цхинвали-Ахалгори


В начале ноября в Южной Осетии введут в эксплуатацию два участка (Дменис-Бикар и Бикар-Ахалгори) автодороги Цхинвали-Ахалгори. Об этом было заявлено на совещании премьер-министра де-факто республики Южная Осетия Ростика Хугаева с представителями госучреждений и строительных организаций, задействованных в дорожном строительстве.

«К 5 ноября дорога должна быть полностью готова, включая дорожную инфраструктуру, чтобы там мог функционировать общественный транспорт», - сказал Хугаев. Он поручил соответствующим службам принять все необходимые меры, чтобы завершить строительство участков к назначенному сроку.

Премьер также поручил главе Минстроя проработать планы по строительству объездных дорог в Ахалгорский и Знаурский районы республики, а также вокруг Цхинвали.

«Столица должна выглядеть надлежащим образом, мы должны создать для этого все условия», - отметил Хугаев, передает агентство «Рес».

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы строительства систем водоснабжения для сел Цинагар, Орчъосан, Арцеу и Дзукатыкау. «Эти вопросы жизненно необходимы для жителей этих сел, и мы непременно должны их решить», - заявил премьер.

На совещании также обсуждалась целесообразность строительства разделительных полос на улицах Цхинвали.
XS
SM
MD
LG