Accessibility links

Сторонники "Грузинской мечты" ворвались в здание районной управы Самтредиа


Несколько десятков сторонников "Грузинской мечты" в Самтредиа ворвались в здание гамгеоба (районной управы) с требованием отставки гамгебели (главы управы) Автандила Стуруа, утверждая, что он был назначен на эту должность незаконно.

В связи с инцидентом работа гамгеоба на протяжении нескольких часов была парализована, сообщает "Грузия Онлайн".

Ворвавшиеся люди не застали Стуруа в рабочем кабинете. На телефонные звонки он не отвечал. В его кабинете находился его помощник, которого долгое время не выпускали из здания.

"Автандила Стуруа избрали незаконно, с нарушением процедурных норм. Стуруа никогда не станет избранником жителей Самтредиа. У него нет морального права быть на этом посту и управлять городом. Мы требуем, чтобы он написал заявление об отставке", - сказал член сакребуло (органа местного самоуправления) Самтредиа Коба Дзидзигури.

Напомним, что на парламентских выборах 1 октября 2012 года, по итогам которых победила коалиция "Грузинская мечта", Автандил Стуруа являлся мажоритарным кандидатом в Самтредиа от уже бывшей правящей партии "Единое национальное движение", однако проиграл своему сопернику - кандидату от коалиции. Вместе с тем, 22 октября Стуруа был назначен самтредским сакребуло на пост гамгебели.
XS
SM
MD
LG