Accessibility links

До конца недели пройдет заседание по определению границ между Чечней и Ингушетией


Совместное заседание комиссии по определению административной границы между Чеченской республикой и Ингушетией проведут совместное заседание до конца недели, сообщил спикер Законодательного собрания ЧР Дукуваха Абдурахманов на заседании чеченской комиссии.

В настоящее время ингушская и чеченская стороны обменялись проектами соглашений, которые после урегулирования всех имеющих вопросов будет представлены для подписания главам республик. "Так же мы договорились о том, что до конца этой недели будет проведено совместное заседание двух комиссий, на котором планируется обсудить подготовленные проекты соглашений", - цитирует Абдурахманова портал ЮГА.ру.

Ранее чеченский лидер Рамзан Кадыров сообщил, что власти республики располагают архивными документами, подтверждающими факт принадлежности Сунженского и части Малгобекского районов Ингушетии к Чеченской Республике. Позже глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров написал в своем блоге в ЖЖ, что попытки пересмотреть границу могут привести к конфликту. Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин потребовал от глав регионов прекратить споры и создать рабочие группы для решения этого вопроса. В Ингушетии комиссия работает с 2009 года, в Чечне она появилась этим летом.
XS
SM
MD
LG