Accessibility links

"Патриоты России" оштрафованы за несанкционированный митинг во Владикавказе


Задтеречный мировой суд Владикавказа признал североосетинское региональное отделение политической партии "Патриоты России" виновным в организации несанкционированного митинга. Ранее по этому делу были оштрафованы представители партии.

Региональное отделение "Патриотов России" признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Суд назначил партии наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей, сообщает "Кавказский узел".

У регионального отделения есть возможность обжаловать определенное наказание, однако, если штраф не будет уплачен в течение 30 дней, придется доплатить еще 100 тысяч.

На прошедшем 16 октября митинге участники приняли резолюцию, в которой потребовали от Центризбиркома Северной Осетии не подводить итоги выборов в парламент республики пятого созыва, пока не будут рассмотрены все жалобы и заявления, в том числе и от других партий. По оценкам правоохранительных органов, участие в митинге приняло около 2000 человек.
XS
SM
MD
LG