Accessibility links

В Грузии перезахоронили телохранителя Закаева и трех боевиков


Минувшей ночью на кладбище грузинского села Дуиси в Панкисском ущелье были привезены и захоронены четыре тела. Как сообщают грузинские СМИ со ссылкой на местных жителей, похоронены были ликвидированные в ходе спецоперации силовых структур Грузии в августе текущего года в ущелье Лопота, вблизи грузино-российской границы.

Чеченцы Дукваха Дошуев, Салам Заурбеков, Муса Адуев, а также житель Ингушетии Джабраил Хашиев сразу же после спецоперации были захоронены вблизи Тбилиси на кладбище для бездомных, а минувшей ночью их тела перевезены в Панкисское ущелье.

До сегодняшнего дня на кладбище в селе Дуиси были похоронены трое ликвидированных в ущелье Лопота жителей Панкисского ущелья - местные кистинцы Аслан Маргошвили, Багаудин Алдамов и Багаудин Багакашвили.

28 августа силовые структуры Грузии провели в ущелье Лопота спецоперацию, в ходе которой были ликвидированы 11 боевиков, по официальной версии, перешедшие грузино-российскую границу из Дагестана. Были потери и у грузинских силовиков - погибли двое спецназовцев и военврач.
XS
SM
MD
LG