Accessibility links

Россотрудничество проведет для детей Южной Осетии кинопоказ советских мультфильмов


Представительство Россотрудничества в самопровозглашенной республике Южная Осетия планирует провести для детей младших и средних классов школ просмотр советских и российских мультфильмов. Как сообщает информагентство "Рес", сеансы будут проходить с 6 по 8 ноября в Российском центре науки и культуры в Цхинвали.

"Мы решили порадовать югоосетинских детишек в осенние каникулы - организовать им кинопоказ. Их ждут новые встречи с любимыми мультперсонажами - Дядушкой-ау, Колобком и многими другими", - отметил руководитель представительства Степанов.

Также, добавил он, в эти дни в центре будет проходить экспозиция фотовыставки, посвященной 90-летию со дня рождения народного артиста России Анатолия Папанова. "Голосом Папанова говорил Волк из мультсериала "Ну погоди", ставшего любимейшим героем не одного поколение детей", - напомнил глава Степанов.

Кроме того он сообщил, что выставка художников Орловской области "Из России с любовью", которую планировалось развернуть в югоосетинской столице 1-7 ноября, переносится на более позднее время по техническим причинам.
XS
SM
MD
LG