Accessibility links

Иванишвили: Восстановление дипотношений с РФ связано с вопросом грузинских территорий


Восстановление дипломатических отношений с Россией находится в прямой связи с вопросом территориальной целостности Грузии, заявил глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили.

Это заявление премьер-министр сделал после объявления о своем решении ввести должность специального представителя премьера по вопросам урегулирования грузино-российских отношений и назначить на этот пост дипломата Зураба Абашидзе.

"Россия открыла два посольства в Сухуми и Цхинвали и признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Это - главная причина того, что в таких условиях дипотношения с Россией восстановить нельзя. Восстановление дипотношений находится в тесной связи с территориальной целостностью Грузии", - заявил Иванишвили, передает "Новости-Грузия".

По его мнению, "восстановление дипломатических отношений между Грузией и Россией не произойдет скоро, для этого понадобится долгое время, и это будет трудным процессом". Премьер отметил, что Грузия начинает отношения Россией "с чистого листа" и ждет ответных шагов.
XS
SM
MD
LG