Accessibility links

Для нескольких сел Ахалгорского района строят новый водовод


В Ахалгорском районе де-факто республики Южная Осетия приступили к строительству магистрального водовода для обеспечения питьевой водой сел Цинагар, Дзуката, Гдулет, Абреу и Орчосан. Об этом ИА «Рес» сообщил главный инженер задействованной в строительных работах подрядной организации «Аноэл» Алан Алборов.

«На протяжении многих лет жители указанных сел испытывали неудобства в связи с нехваткой питьевой воды. Руководство района поставило данный вопрос перед правительством, которое с пониманием отнеслось к проблеме и дало соответствующие поручения» - сказал Алборов.

По его словам, общая протяженность водовода составит 17,4 километров. «В 10 километрах от села Дзуката на высоте 1300 метров над уровнем моря находится источник родниковой воды. Оттуда строители и проведут водопроводную линию», - сказал собеседник агентства. Он также указал на необходимость прокладки новых водораспределительных сетей внутри указанных населенных пунктов, так как реализуемый проект не предусматривает решение этой проблемы.

По словам Алана Алборова, при благоприятных погодных условиях работы планируется завершить к 15 декабря.
XS
SM
MD
LG