Accessibility links

Алана Дзагоева повторно помиловали


На заседании контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза принято решение об отмене 5-матчевой дисквалификации осетинского полузащитника московского клуба ЦСКА Алана Дзагоева. Члены КДК решили заменить дисквалификацию на условное наказание с годичным испытательным сроком.

По ходу московского дерби с "Динамо" 22-летний лидер ЦСКА и сборной России ударил в лицо динамовского защитника Люка Уилкшира. Дзагоев немедленно был изгнан с поля с формулировкой "за агрессивное поведение" и впоследствии отлучен от выступления в чемпионате страны в Премьер-лиге на пять игр. ЦСКА подал в КДК ходатайство о приостановлении срока дисквалификации после отбытия Дзагоевым трех матчей из пяти, которое и было удовлетворено.

За игрой команды в матчах национального первенства уроженец Беслана наблюдал в течение трех встреч, но в воскресном противостоянии с "Локомотивом" Дзагоев уже сможет принять участие. Правда, в том случае, если оправится от травмы, полученной накануне в кубковой битве с "Тюменью".

Как сообщает информационный портал "15-й регион", это уже второе помилование Дзагоева в течение сезона. В матче второго тура против пермского «Амкара» он был удален за грубый подкат и получил дисквалификацию на три встречи, но пропустил только две.
XS
SM
MD
LG