Accessibility links

Экс-глава Минобороны и МВД Грузии заявил, что вернулся в страну


Бывший министр обороны и внутренних дел Грузии Бачо Ахалая в своем письме, обнародованном 5 ноября на его странице в социальной сети Facebook, заявил, что вернулся в страну и готов ответить на все вопросы, связанные с его деятельностью.

После парламентских выборов грузинские СМИ писали, что Бачо Ахалая и его брат Дата, занимавший высокие посты в Минобороны и МВД Грузии, покинули страну. Высказывались предположения, что они опасались преследования со стороны новых властей Грузии. С тех пор – это первый комментарий Бачо Ахалая.

"Хочу публично заявить, что я страну покидал временно. Обращаюсь к грузинскому народу – я несу ответственность за каждое мое действие и каждый мой шаг. Я вернулся в Грузию и готов ответить на все вопросы в случае расследования со стороны соответствующих ведомств", – заявил Ахалая.

Он назвал "грязной клеветнической кампанией" распространенную информацию о его причастности к пыткам заключенных в грузинских тюрьмах. При этом он заявил, что покинул Грузию после выборов, чтобы его потом не обвинили в создании препятствий в передаче власти новому руководству страны, сообщает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG