Accessibility links

Трое арестованных в Ингушетии членов "Мехк-Кхела" прекратили голодовку


Трое активистов регионального общественного движения "Мехк-Кхел", отбывающие 15 суток административного наказания, прекратили голодовку на седьмой день после ее начала, 5 ноября. Это было сделано, по данным их сторонников, в связи с ухудшением здоровья.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 29 октября в Назрани сторонники "Мехк-Кхела" начали голодовку с требованием отставки руководства Ингушетии и выполнения закона о реабилитации репрессированных народов. К вечеру того же дня полицейские задержали некоторых участников голодовки, объяснив, что протестующие не подчинились требованиям покинуть здание, в котором проводилась эвакуация в связи с сообщением о бомбе. Пятеро задержанных были арестованы на 15 суток. Сами задержанные отрицают, что оказывали неповиновение полиции и утверждали, что продолжают голодовку в СИЗО.

Участники акции "массовая голодовка" Сараждин Султыгов, Султан-Гирей Хашагульгов, Тамерлан Абадиев, находящиеся в ОМВД по Малгобекскому району Ингушетии прекратили голодовку в связи с ухудшением состояния их здоровья. Судьба еще двоих арестованных участников акции - члена правления "Мехк-Кхела" Мусы Албогачиев и блогера Муссы Абадиева, находящихся в ОМВД по Сунженскому району, еще неизвестна, передает "Ингушетия Online".
XS
SM
MD
LG