Accessibility links

Юнус-Бек Евкуров признан самым открытым главой субъекта РФ


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров стал самым открытым руководителем субъекта Российской Федерации согласно рейтингу за октябрь 2012 года, подготовленному Национальной службой мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований.

Рейтинг составляется на основе анализа свыше 400 федеральных и 3000 региональных изданий (ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ). Учитываются и официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter и LiveJournal. В этот раз было обработано свыше 88 тысяч информационных сообщений. Предпочтение в рейтинге отдается не тем персонам, о ком больше всего пишут в СМИ, а тем, упоминания о которых содержат больше всего посланий, адресованных той или иной аудитории.

Юнус-Бек Евкуров вернул себе лидерство благодаря записи в "ЖЖ" с призывом к экстремистам вернуться к мирной жизни, в которой он разместил номер своего личного мобильного телефона. Только за первые два дня после этого Евкурову позвонили около 100 человек , передает ЮГА.ру.
XS
SM
MD
LG