Accessibility links

В России вступил в силу запрет фильма "Невиновность мусульман"


Решение Тверского суда Москвы, который вслед за Ленинским судом Грозного запретил фильм "Невиновность мусульман", вызвавший массовые протесты и кровопролитные столкновения по всему миру, сегодня вступает в силу в России, передает РИА Новости.

Массовые акции протеста против скандального американского фильма про пророка Мухаммеда проходят в ряде стран мусульманского мира. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене. Также выступления отмечены в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. А в ливийском городе Бенгази толпа штурмовала консульство США, при этом погибли четыре дипломата, в том числе американский посол.

1 октября Тверской суд Москвы признал фильм "Невиновность мусульман" экстремистским. Решение суда должно вступить в силу в течение десяти дней.

В конце сентября аналогичный вердикт принял Ленинский районный суд Грозного. Он также постановил, что до вступления решения в силу должны быть приняты меры по обеспечению иска в виде приостановления распространения фильма "Невиновность мусульман", размещенного в интернете и в любых других источниках.
XS
SM
MD
LG