Accessibility links

Новые власти Грузии ждут экспертов Онищенко


Грузинская сторона готова создать все условия для того, чтобы российские эксперты на месте изучили качество экспортной продукции, заявил министр сельского хозяйства Давид Кирвалидзе, комментируя недавнее заявление главы Роспотребнадзора.

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в интервью российским СМИ заявил, что Роспотребнадзор готов рассмотреть вопрос о допуске грузинских вин и минеральных вод на российский рынок, если поступит соответствующая просьба. При этом обязательным условием, по его словам, является предварительный выезд в Грузию специалистов ведомства для инспекции предприятий, выпускающих соответствующую экспортную продукцию.

“Если российские эксперты прибудут, здесь будет создана специальная рабочая группа, которая окажет им всяческую помощь. Мы постараемся начать работу в этом направлении в течение этой недели. Пока никаких личных контактов с российской стороной нет, но мы готовы сделать максимум для решения этого вопроса”, - заявил Давид Кирвалидзе, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG