Accessibility links

У здания Тбилгорсуда проходит акция в поддержку Ахалая, Каландадзе и Шаматава


Акция в поддержку бывшего министра обороны и внутренних дел Бачо Ахалая, начальника Объединенного штаба ВС Георгия Каландадзе и командира 4-й бригады МО Зураба Шаматава проходит у здания Тбилисского городского суда, где проходит заседание по избранию им меры пресечения.

Все трое были задержаны в ночь на 7 ноября по делу о превышении полномочий, речь идет о нанесении словесных и физических оскорблений военнослужащих в октябре 2011 года. Главная прокуратура Грузии ходатайствовала перед судом об избрании троим задержанным в качестве меры пресечения предварительного заключения на период следствия.

Участники акции в поддержку обвиняемых держат плакаты с надписями "Если ты патриот - тебя поймают", "Обвиняются в патриотизме" и "Сегодня за патриотизм наказывают". Среди участников акции - представители "Единого национального движения" и жители города Зугдиди, откуда родом Ахалая.

Уголовное дело в отношении экс-министра и высокопоставленных чиновников Минобороны было возбуждено после перехода в оппозицию бывшей правящей партии "Единого нацвижения" и формирования нового правительства во главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили.

Представители бывшей правящей партии Грузии – "Единого национального движения" назвали эти задержания "политическим преследованием оппонентов", сообщает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG