Accessibility links

Минюст Южной Осетии может зарегистрировать "Будущее"


В Минюст самопровозглашенной республики Южная Осетия поступила заявка на регистрацию новой партии "Фидæн" ("Будущее"). Процесс рассмотрения документов завершится в течение месяца, а затем, по результатам рассмотрения документов, будет принято решение о регистрации или отказе в регистрации партии.

Создатель и глава партии Эдуард Габараев, баллотировавшийся на пост президента республики на выборах в марте 2011 года, заявил, что главной целью создания политической организации является консолидация осетинского народа. "Сегодня наблюдается разобщенность в обществе. Единение осетинского народа, развитие национальной идеи, национальной культуры, науки - вот основные направления, по которым мы будем работать", - цитирует политика информагентство "Рес".

К настоящему моменту в республике зарегистрировано шесть политических партий: "Единство", Народная партия РЮО, Коммунистическая партия РЮО, "Рæстаг Ир", "Фыдыбæстæ" и "Ирыстон сæрибары фæзуат". Документы еще одной партии "Достоинство и справедливость" находятся на рассмотрении в Минюсте.
XS
SM
MD
LG