Accessibility links

Грузия и ЕС планируют завершить переговоры по Соглашению об ассоциации в 2013 году


Грузия и Евросоюз планируют завершить переговоры по Соглашению об ассоциации в 2013 году, заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу после встречи с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, сообщает "Грузия онлайн".

“ЕС остается приверженным прогрессу в политической ассоциации и экономической интеграции. Лучший путь достичь этого - завершить переговоры по Соглашению об ассоциации, включая глубокую и всестороннюю зону свободной торговли”, - сказал Баррозу, добавив, что путь торговых реформ в Грузии даст возможность завершить переговоры своевременно - к саммиту “Восточного партнерства” в Вильнюсе в 2013 году.

Президент Еврокомиссии также выразил убеждение в том, что факт избрания новым премьером для первого после парламентских выборов заграничного визита Брюсселя, свидетельствует о четком желании Грузии двигаться в направлении европеизации.

Баррозу призвал все политические силы Грузии продолжать конструктивный диалог и подчеркнул, что новой власти целесообразно избегать выборочного правосудия. “Демократия - это право большинства, но также и уважение прав меньшинства”, - отметил президент Еврокомиссии.
XS
SM
MD
LG