Accessibility links

Иванишвили предложит Генсеку НАТО создать группу для изучения ситуации в ВС Грузии


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили намерен в ходе встречи с Генеральным секретарем НАТО Андерсом фог Расмуссеном инициировать создание Альянсом рабочей группы, которая бы вместе с грузинской стороной приняла участие в изучении ситуации в грузинской армии.

Об этом Иванишвили сообщил накануне вечером в организованном телекомпанией "9-й канал" прямом включении из Брюсселя, где находится со своим первым зарубежным визитом в ранге премьера. В рамках визита Иванишвили уже встретился с рядом руководителей структур ЕС. Встреча с Генсеком НАТО запланирована на 14 ноября.

"НАТО может создать рабочую группу и вместе с нами принять участие в разбирательстве в том, что происходило, и что происходит сейчас в грузинской армии. Я с удовольствием предложу это господину Расмуссену", - сказал премьер, сообщает "Новости-Грузия".

Ситуация в грузинской армии стала предметом повышенного внимания после ареста начальника Объединенного штаба ВС Георгия Каландадзе, командира 4-й пехотной бригады Минобороны Зураба Шаматава и экс-министра обороны и внутренних дел Бачо Ахалая. На днях стало известно, что Военный комитет НАТО отложил запланированный на конец ноября свой визит в Грузию на неопределенный срок, и что причиной этого стала неопределенность с начальником Объединенного штаба - принимающей комитет стороны.
XS
SM
MD
LG