Accessibility links

Ростов-на-Дону принимает молодёжный фестиваль "Мир Кавказу"


Накануне в Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие фестиваля студенческой, научной и творческой молодежи "Мир Кавказу".

На фестиваль собрались психологи, ученые, преподаватели, политические и общественные деятели, представители религиозных конфессий, студенты и аспиранты вузов, вузовские творческие коллективы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия, передает портал ЮГА.ру. со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренней и информационной политики Ростовской области.

"В современной России формирование психологии толерантности, особенно в молодежной и студенческой среде, становится одной из актуальных проблем. Исключительно важным это является для Ростовской области как геополитического центра юга России, включающего значительное количество этнических сообществ со своей уникальной историей, культурой и религией", - отметила замминистра общего и профессионального образования региона Анна Паршина.

В рамках фестиваля пройдут концерты творческих коллективов, выставки национальной кухни и костюмов, детских рисунков, фотовыставки. Кроме того, будут организованы мастер-классы и круглые столы.
XS
SM
MD
LG