Accessibility links

Саакашвили готов к интенсивному сотрудничеству с правящим большинством


Президент Грузии готов к интенсивному сотрудничеству с правящим большинством, особенно в сфере внешней политики и обороны. Об этом Михаил Саакашвили заявил журналистам в Брюсселе .

"Мы хотим продолжения прогресса. Неправильно избавляться от конкретных людей под предлогом того, что их назначал кто-то другой. Это вопрос продолжения функционирования государственных интересов", - заявил Саакашвили.

Он отметил, что получил приглашение в Брюссель месяц назад, и, насколько знает, премьер-министр Бидзина Иванишвили решил приехать в Брюссель гораздо позже.

"Естественно, это не должно быть темой конфронтации. Здесь мы должны говорить на одном языке и делать одно дело. Если мы все заявляем, что хотим сближения с Евросоюзом и НАТО, нельзя по этим вопросам спорить друг с другом. Напротив, мы должны создать единый фронт, чтобы Грузия за рубежом упоминалась только в позитивном плане и говорили только о ее прогрессе", - сказал Саакашвили, передает "Тренд".

Президент Грузии в Брюсселе присутствовал на обеде, данном от имени институтов Евросоюза. Он выступил перед присутствующими и рассказал о ситуации в Грузии. По словам Саакашвили, Грузия достигла существенных успехов на пути интеграции в ЕС и сделала важные шаги в направлении оформления соглашения с Евросоюзом о свободной торговле и безвизовом режиме.

Президент Грузии сегодня продолжает встречи в Брюсселе. Планируется его выступление в Карнеги-центре.
XS
SM
MD
LG