Accessibility links

Центр публичного доступа к правовой информации РФ откроется в Цхинвали


Представительство Россотрудничества в де-факто республике Южная Осетия планирует открыть в Цхинвали Центр публичного доступа к правовой информации Российской Федерации. Об этом ИА «Рес» сообщил руководитель Россотрудничества Михаил Степанов. Он уточнил, что открытие Центра состоится 15 ноября в Российском центре науки и культуры в Цхинвали.

«Центр создан в рамках соглашения между Россотрудничеством и Федеральной службой охраны РФ. Подобные центры функционируют уже в ряде стран, и на этой неделе заработает и у нас в Республике», - подчеркнул Степанов. Он отметил, что в настоящее время представители ФСО России занимаются монтажом центра.

«Подключается специальная система, включающая в себя банк данных правовой информации России, которая даст доступ к более, чем полутора миллионов правовых документов России. Эта база будет постоянно обновляться. Доступ для пользователей центром совершенно бесплатно», - добавил глава Россотрудничества. Центр публичного доступа к правовой информации РФ, по словам Степанова, будет работать по будням, кроме понедельника.
XS
SM
MD
LG