Accessibility links

Власти Армении не будут предпринимать новых правовых действий в отношении экс-главы МИД


Во властных кругах принято решение не предпринимать каких-либо новых правовых действий в отношении бывшего министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна, пишет газета «Грапарак».

«То есть, генеральный прокурор не обратится к Национальному Собранию с ходатайством об аресте последнего. Как сообщают наши источники, этот подход властей в отношении Осканяна является результатом определенных договоренностей: Агван Гарникович (генеральный прокурор Агван Овсепян) не выступает с новым ходатайством, а партия «Процветающая Армения» на предстоящих президентских выборах не выдвигает кандидатуру Осканяна», - пишет издание.

Национальное Собрание Армении 2 октября лишило экс-главу МИД Армении, депутата от партии «Процветающая Армения» Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности, согласно ходатайству генпрокурора республики, для привлечения его в качестве обвиняемого по делу о легализации доходов.

По данным Генпрокуратуры, основатель фонда «Сивилитас» Вардан Осканян присвоил крупную денежную сумму, доверенную ему на благотворительные цели. 8 октября ему было предъявлено обвинение по уголовному делу о легализации доходов, полученных незаконным путем фондом «Сивилитас», передает «Новости-Армения».
XS
SM
MD
LG