Accessibility links

В правительстве Северной Осетии обсудили обеспечение безопасности на Транскаме


На Транскавказской магистрали начинается лавиноопасный сезон. Об обеспечении безопасности на этой дороге сегодня говорили на совещании под председательством премьера Сергея Такоева, передает информационный портал "15-й регион".

В ходе совещания была высказана обеспокоенность в связи с ситуацией у Рокского тоннеля. В этом году там началась реконструкция и организовано реверсивное движение автомобильного транспорта. В связи с этим, пропуск машин и эвакуация людей, оказавшихся в лавиноопасной зоне, может вызвать массу трудностей.

Уже сегодня регулярно поступают жалобы о нарушении правил движения по штольне со стороны самопровозглашенной республики Южная Осетия. Сергей Такоев намерен обратиться к югоосетинскому руководству с просьбой ужесточить контроль на южном портале Рокского тоннеля. Также там планируется выставить дополнительный пост и пункт обогрева.

Гидрометеослужба сообщает, что в этом году в районе Транскама ожидается спокойная погодная обстановка. Все осадки и температура в пределах нормы.
XS
SM
MD
LG