Accessibility links

На Ставрополье заработал Северо-Кавказский филиал РИСИ


На Ставрополье, в Ессентуках, открылся Северо-Кавказский региональный информационно-аналитический центр (Центр стратегических исследований - ЦСИ) Российского института стратегических исследований (РИСИ), рассказали в пресс-службе Министерства курортов и туризма края.

Как сообщил на открытии директор РИСИ генерал-лейтенант, кандидат исторических наук Леонид Решетников, это уже восьмой по счету филиал - региональный центр института. "Количество наших центров увеличивается, поскольку президентом России поставлена задача усиления связи с регионами. Большое внимание будем уделять и развитию вашего региона, это будет отдельная тема", - цитирует Решетникова портал ЮГА.

Как сообщили в центре, одной из главных тем изучения на сегодня является распространение радикальных течений, в частности в исламе: треть материалов сектора исследований посвящена проблеме радикального ислама. Также в числе острых тем - межнациональные отношения, миграция, черкесский вопрос.

Главная задача нового ЦСИ состоит в составлении аналитических обзоров по социально-демографической, экономической и конфессиональной обстановке на Северном Кавказе.
XS
SM
MD
LG