Accessibility links

Субари разъяснил, почему не переводят Ахалая в тюрьму для бывших сотрудников силовых структур


По заявлению министра по исполнению наказаний Созара Субари, в тюрьме для бывших сотрудников силовых структур на улице Матросова много заключенных, у которых "серьезные претензии к Ахалая".

Министр в интервью телекомпании "Рустави 2" разъяснил те причины, по которым Бачо Ахалая не переводится в тюрьму для бывших сотрудников силовых структур и почему он не был оставлен в Глданской тюрьме №8.

"В Глданской тюрьме, куда требуют временно поместить Ахалая, заключенные помнят тяжелые дни, в том числе пытки от прошлых властей, к которым принадлежал Ахалая", - заявил Созар Субари.

По словам министра, у него была информация, от разглашения которой на этом этапе он воздерживался, почему Бачо Ахалая не переводится в т.н. Матросовскую тюрьму. "Если близкие Ахалая будут настаивать на его переводе на Матросова, мы готовы к этому. Это произойдет в целях его безопасности, исходя из здравого смысла, а не потому, что кто-то этого хочет и собирается использовать это для политической спекуляции", - сказал министр.
XS
SM
MD
LG