Accessibility links

В Грузии бывшие сотрудники "Теласи" объявили голодовку


В Тбилиси трое уволенных сотрудников электрораспределительной компании "Теласи" Георгий Ломидзе, Зура Меладзе и Лаша Квачадзе 14 ноября начали голодовку. Акцию они проводят возле офиса компании, где разбита палатка.

Как сообщал интернет-портал "Кавказский узел", 22 октября коллектив "Теласи" провел забастовку, выдвинув, среди других, требование восстановления в должностях 125 уволенных сотрудников. Бывшие работники компании заявляют, что руководство не выполнило свои обещания касательно возвращения на работу уволенных сотрудников. По их словам, незаконное увольнение в августе этого года было обусловлено преследованием по политическим мотивам.

Ранее бывший коммерческий директор предприятия Зураб Арсошвили назвал заявления уволенных сотрудников "политической спекуляцией", заявив, что никого из компании по политическим мотивам не увольняли.

По инициативе профсоюза предприятия и генерального директора "Теласи" Ашота Манукяна создана специальная комиссия, которая приняла решение о восстановлении уволенных сотрудников 1 ноября. Несмотря на это, бывшие сотрудники "Теласи" все еще не возвращены на работу официально, сообщает News.ge.
XS
SM
MD
LG