Accessibility links

Состояние раненного в Чечне сотрудника МВД остается тяжелым


Прапорщик спецподразделения внутренних войск МВД России, раненный 14 ноября в результате подрыва на мине-растяжке в Чечне, остается в военном госпитале
из-за тяжелого состояния.

"Состояние военнослужащего-контрактника Денилбека Юсупова, который получил осколочные ранения конечностей и туловища в результате подрыва в горно-лесистой местности Веденского района, оценивается медиками как тяжелое", - сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, Юсупов в составе подразделения участвовал в разведывательно-поисковых мероприятиях. "Поиски участников незаконных вооруженных формирований в этом районе продолжаются. По факту проводится проверка", - отметил собеседник, сообщает "Кавказский узел".

Это не первый за последнее время случай ранения силовиков на территории Чеченской Республики при подрывах взрывных устройств. В частности, 8 ноября в горно-лесистой местности в предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни в районе административной границы с Ингушетией военнослужащий-контрактник подразделения внутренних войск МВД России получил ранение в результате взрыва фугаса. 5 ноября в горном Веденском районе в результате взрыва был ранен сотрудник РОВД Курчалоевского района.
XS
SM
MD
LG