Accessibility links

Рамзан Кадыров начал официальный визит в Азербайджан


Делегация властей Чечни под руководством главы республики Рамзана Кадырова прибыла с официальным визитом в столицу Азербайджана Баку. Отвечая на вопросы журналистов в Международном аэропорту, Кадыров отметил, что отношения между Чеченской Республикой как субъектом России и Азербайджаном всегда носили дружественный характер.

"Мы заинтересованы в дальнейшем развитии этих отношений. Для нас интересен опыт Азербайджана в строительстве, образовании, развитии культуры и других направлениях. Мы намерены подписать соглашение по этим вопросам", - сказал Кадыров, подчеркнув, что в Чечне много проектов, которые могут заинтересовать азербайджанских инвесторов, передает Regions.ru.

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями в Баку состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Чечней и Азербайджаном. Также в программе визита подписание межправительственного соглашения. В ходе визита запланированы встречи с президентом Ильхамом Алиевым, премьер-министром, председателем Милли Меджлиса, а также главой Управления мусульман Кавказа. Завершится официальный визит посещением Музея истории Азербайджана и экскурсией по старинному жилому кварталу "Ичери Шехер".
XS
SM
MD
LG