Accessibility links

Новый глава МИД Грузии обсуждала в Германии отношения Тбилиси и Москвы


Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе завершила визит в Германию, который проходил 14-16 ноября. По информации МИД Грузии, в рамках этого визита Майя Панджикидзе провела встречи с советником федерального канцлера в вопросах внешней политики и безопасности Кристофом Хойсгеном и федеральным министром иностранных дел Гидо Вестервелле.

На встречах, среди прочего, речь шла и о нынешнем состоянии грузино-российских отношений. Майя Панджикидзе сообщила Хойсгену и Вестервелле о назначении специального представителя премьер-министра Грузии в вопросах взаимоотношений с Россией. Министр иностранных дел Грузии отметила, что 16 ноября начался визит канцлера Ангелы Меркель и главы МИД Германии в Москву, и в этом плане интерес германской стороны к грузино-российским отношениям приобретает особое значение, передает ИА REGNUM.

В рамках визита в Германию Майя Панджикидзе выступила в ведущем аналитическом центре Германии - Совете по международным отношениям, где рассказала об итогах парламентских выборов, приоритетах внешней политики нового правительства, попытках урегулирования отношений с Россией. Состоялась встреча грузинского министра с представителями Фонда Конрада Аденауэра. "На встречах германская сторона неоднократно фиксировала поддержку территориальной целостности Грузии и заверяла в продолжении политики непризнания оккупированных территорий", - отмечается в сообщении МИД Грузии.
XS
SM
MD
LG