Accessibility links

Филипп Гордон: Важно избегать избирательного преследования


Все хотят соблюдения верховенства закона, и все те, кто совершил преступление, должны быть привлечены к ответственности, однако также важно избегать избирательного преследования, - заявил накануне журналистам в канцелярии правительства Грузии заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон.

По словам Гордона, этот вопрос был затронут в ходе его встречи с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, передает "Интерпрессньюс".

"Мы поговорили об осуществляемых в Грузии задержаниях. Важно, чтобы процесс был прозрачным и справедливым. Все хотят, чтобы верховенство закона было соблюдено, и чтобы те, кто совершил преступление, были привлечены к ответственности, однако также важно избегать избирательного преследования. Это, в частности, важно для репутации Грузии", – подчеркнул Филипп Гордон.

При этом Гордон высказал удовлетворение процессом демократической передачи власти в стране и еще раз отметил, что США остаются непоколебимыми в поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в ее международно признанных границах.

Заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон прибыл в Грузию с трехдневным визитом в четверг, 15 ноября.
XS
SM
MD
LG