Accessibility links

В Грузии тяжело больной заключенный прекратил голодовку


Тяжело больной заключенный Дато Голиджашвили, 13 ноября объявивший голодовку в 15-м пенитенциарном учреждении Грузии, прекратил акцию протеста, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат, представитель НПО "Молодежь за справедливость – Грузия" Ника Кварацхелия.

Напомним, заключенный Дато Голинджашвили объявил голодовку, протестуя по поводу отказа в досрочном освобождении.

"Мы попросили Давида Голиджашвили не продолжать голодовку. Вы понимаете, он и так тяжело больной человек. У него за несколько лет пребывания в тюрьме развился ряд тяжелых болезней, в том числе коксартроз (заболевание опорно-двигательного аппарата - прим. "Кавказского узла") 4 стадии, он не может передвигаться, прикован к постели, находится в постоянной депрессии и испытывает боли. И он практически ничего не ест, так как не может самостоятельно дойти до уборной", - рассказал Ника Кварацхелия.

По словам адвоката, заключенный отбывает наказание с 2007 года по 260 статье уголовного кодекса Грузии (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или реализация наркотических средств, их аналогов или прекурсоров).
XS
SM
MD
LG