Accessibility links

При авиаударе по жилому кварталу в секторе Газа погибли девять человек


В результате удара израильской авиации по жилому кварталу в городе Газе погибли, по предварительным данным, девять человек, в том числе трое детей и три женщины, сообщили палестинские медики.

В Израиле, на который с утра обрушились 55 ракет, ранения получили девять человек, состояние по меньшей мере одного из них врачи оценивают как тяжелое, сообщил РИА Новости представитель израильской службы «скорой помощи».

В секторе Газа израильские военные расширили спектр целей, перейдя от бомбежек штабов и тренировочных лагерей боевиков, замаскированных ракетных позиций, правительственных зданий и прочих обособленных объектов, к точечным ударам по жилым домам и деловым центрам, где учреждения, связанные с правящим движением ХАМАС, соседствуют с нейтральными арендаторами и жильцами.

За пять дней израильской операции в секторе Газа, которая пока ограничена дистанционными ударами, но грозит перерасти в наземное вторжение, погибли по меньшей мере 64 жителя анклава. С израильской стороны жертвами палестинских обстрелов стали три человека: в четверг в их дом в южном городе Кирьят-Малахи попала ракета, передает ВЗГЛЯД.
XS
SM
MD
LG