Accessibility links

В Южной Осетии убит майор пограничной службы КГБ


В районе населенного пункта Ерцо Дзауского района накануне был обнаружен труп военнослужащего Пограничной службы КГБ самопровозглашенной республики Южная Осетия Владимира Козаева. В ходе осмотра было установлено, что 44-летний пограничник был убит выстрелом в голову.

Правоохранительными органами создана оперативно-следственная группа по расследованию убийства Козаева, сообщили в генеральный прокуратуре. В оперативно-следственную группу вошли сотрудники КГБ, МВД, генеральной и военной прокуратур, передает "Осрадио".

По информации главы МВД Ахсара Лавоева, 17 ноября в дежурную часть МВД поступило телефонное сообщение супруги Козаева о том, что ее муж пропал и не отвечает на телефонные звонки. "В результате поисковых мероприятий 18 ноября в обрыве реки Эрцо обнаружена машина, принадлежавшая Козаеву. На расстоянии полутора-двух километров был обнаружен его труп", - рассказал министр.

Майор Владимир Козаев проходил службу в органах безопасности с 2005 года. За мужество и героизм при исполнении воинского долга он награжден государственными наградами РЮО.
XS
SM
MD
LG