Accessibility links

В Тбилиси прошла акция в поддержку Палестины


Акция в поддержку Палестины и против военной операции в секторе Газа прошла во вторник 20 ноября в Тбилиси. Ее организовала группа грузинских студентов с помощью социальной сети Facebook, передает "Новости-Грузия".

На акцию у посольства Израиля пришли около 20 человек. Они держали в руках плакаты с надписью "Свободу Палестине" на английском языке, и распечатанные на принтере листовки с надписями на арабском и иврите - "Система должна быть разрушена".

"Мы против такой формы проявления силы, которую использует Израиль. Поэтому мы пришли к посольству этой страны в Тбилиси, чтобы выразить свой протест", - заявил участник акции Дато Лагидзе. По его словам, фразу на листовках они выбрали для своей акции потому, что в свое время это был лозунг "арабской весны".

"Мы выступаем против любых войн и насилия. В данном случае мы считаем, что Израиль непропорционально применяет свою силу против Палестины, что приводит к большим жертвам среди мирных жителей. Это должно быть прекращено", - сказал другой участник пикета Рати Авалиани.

Пикет у посольства продолжался около получаса, после чего его участники разошлись.

Израиль с 14 ноября проводит в cекторе Газа военную операцию "Облачный столп", целью которой объявлено уничтожение боевиков и их инфраструктуры. По данным СМИ, в результате израильских авиаударов и обстрелов уже погибли более 120 палестинцев.
XS
SM
MD
LG