Accessibility links

Новым спикером парламента Северной Осетии стал кандидат от "Единой России"


Депутаты парламента Северной Осетии пятого созыва на первом после выборов заседании избрали председателем Алексея Мачнева, сообщается на сайте парламента.

"В результате тайного голосования председателем парламента республики Северная Осетия избран Алексей Мачнев", — говорится в сообщении.

Депутаты выбирали из двух кандидатур. Мачнев, которого выдвинула "Единая Россия", набрал 50 голосов; Виктор Величко, выдвинутый партией "Патриоты России", получил 16 голосов, передает РИА Новости.

Мачнев до избрания на пост председателя был главным федеральным инспектором по республике аппарата полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. Ранее пост спикера парламента занимала Лариса Хабицова.

На выборах в парламент Северной Осетии в ноябре партия "Единая Россия" набрала 44,2% и получила 18 мандатов, "Патриоты России" — 26,6% и 11 мандатов, КПРФ — 10,5% и четыре мандата, "Справедливая Россия" — 7,2% и два мандата. Выборы в парламент были назначены в связи с истечением четырех лет с момента начала его работы.
XS
SM
MD
LG